Инна

Получение лицензии на гладкоствол

У меня вопрос следующего характера, была судимость с лишением свободы по тяжкой статье. Прошло 14 лет с момента освобождения. В законе об оружии с новыми дополнениями от 2012 года не где не сказано что бы ограничить выдачу лицензии пожизненно людям судимым. В частности про это говорится в статье13 пункт 3. Вопрос: Должны мне выдать лицензию, или там сидят местные Царьки. . хочу дам, хочу не дам.

Ан
Андрей

Если у осужденного никогда оружия не было. Тогда он после погашения/снятия судимости может идти писать заявление на получение лицензии. Судимости нет и вопросов нет.

Михаил Важдалов

Ха.. . Бывалый иди решай вопрос с "царьками"

Константин

меня осудили в 1996 году за хищение оружия путем разбойного нападения.. . дали девять лет.. . я отсидел шесть с копейками и освободился в 2003 году.. . когда я хотел получить травмат (один в один как у тебя ситуация) - мне сказали приходи когда будет погашена судимость.. . статья у меня была особо тяжкая.... я пришел в 2009 но мне сказали что получить мне можно только в 2010, пришел в 2010 и все в ажуре. оформил травматы и можно гладкоствол, но я не охотник....