Сергей

Почему в совр сист впрыска не вкл тормоза, при нажатии на тормоз двигатель глушется при нажатии на газ запускается?

Лиза Сафронова

А для чего? На холостых оборотах потребление топлива и так минимальное, глушить/заводить мотор - только быстрей его изнашивать, стартер и т. д. и т. п. А в момент торможения двигателем современные системы впрыска (как и многие карбюраторы, хоть и не все) подачу топлива в камеру сгорания отключают.

Сашкин Сашкин

давно уже есть
система "старт-стоп" называется.. .
типа, экономит 3-5% бензина.
а на практике - жуткая дрянь. многие, у кого стоит - сразу ее отключают.
http://systemsauto.ru/electric/stop_start.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8419

Валерия

А при постановке на ручник пиво в салон подаётся.... Ну такой прямо нет. А вот гибриды уже есть. Ездиет на аккамуляторе, а когда тот садиться включаеться двигатель и заряжает его.

Maria Tolkacheva

Потому что только идиот будет тормозить с заглушенным двигателем.
Заглушите мотор и нажмите 3-5 раз на тормоз. Нога ещё не устала? А если на ходу?!

Игорь Иванов

у немцев есть не помню как она называется