Юля Хан

Куда в театральный рояль наливать воду, какую, сколько, как часто и кто это должен делать?

Елена Мосина

На самом деле, если в помещении поддерживается необходимая влажность, то "поить" рояль вовсе не обязательно. Это советуют делать когда влажность очень низкая. Чтобы рояль не рассыхался, наверное, чтобы крепление колков не портилось. Нам советовали ставить две поллитровые банки воды вовнутрь и следить, чтобы в них постоянно была вода. Когда вода испарялась, её следовало подливать.