Федя Вася

Рецепты с кунжутом подаАайти на пропитаАание !? Только сладкие....

Айгерим

Печенье с кунжутом
1 пачка маргарина (сливочного масла)
1 яйцо
1 ст. сахара
100г кунжута
1,5-2 стакана муки
0,5 ч. л соды
Ванилин если любите
маргарин мягкийразмять с сахором добавить яйцо, чуть чуть соли, соду, ванилин. Затем добавляем кунжут и муку (кунжут желательно подсушить на разогретой сковороде). Замесить пластичное тесто, и сделать произвольное печенье можно формочкой или быстро раскатать пласт пр 1 см. и порез на квадратики сверху можно пасыпать сахором.

Меренги с кунжутом
3 яичных белка (комнотной температуры)
1 ст. сахара
150г кунжута
Кунжут подсушить на сковороде до золотистого цвета. Белки взбить (добавить пару капель лимонного сока или чуть чуть соли) постепенно водить сахар, взбивать до устойчивой пены Затем взбитые белки аккуратно сединить с кунжутом, можно добавить ванилин. На противень постелить пергамент и ложкой выложить белки выпекать мин 20 при 180 градусах. достать из духовке и дать немного остыть, затем снять с пергамента.