Александр Шумарин

Почему мусульмане и христиане не могут помириться и избрать себе общего бога как нормальные люди?

Или пророков каких нибудь общих.

Елена Бокова(Гришина)

У христиан иудеев и мусульман один и тот же Бог, просто на разных языках. На еврейском Яхве, Иегова. На арабском Аллах.

Да
Дашулька

Если бы мусульмане признали Иисуса Христа Богом. Увы они никогда этого не сделают.

Ю:
Юлия :::

У нас разные Боги.

Александр Старушенко

Так потому что христиане не хотят поклоняться Богу, а хотят поклоняться Иисусу и прочем засушенным трупам асексуалов.
Я всегда им говорю - вот вы молитесь твоице, Отцы, Сыну и Святому Духу.
В "Отец" в вашей лексикологии это и есть Единый и Единственный Бог!
Молитесь Ему! ! Иудеи молятся Ему, Мусульмане молятся Ему.
Нет, лучше у какого-то николашки дезертира свечку поставить
И потом, вы читали библию? Там что о пророках написано? Одни пьяницы, прелюбодеи и умалишенные. Это так они пророков описывают? Аузубиллях!
Все пророки совершенные люди! ! Мы любим всех пророков .

Ну вот и как договориться?

Мы не станим идолопоклонниками, они не станут Единобожниками.

А в остальных постулатах о нравственности, терпении в пр есть сходство.
Можно было бы совместно работать в теме просвещения молодежи, например против алкоголя и наркотиков. . Но опять же эти попы сами пьют, чему они детей будут учить? !

Мария Гордеева

потому что Христиане против насилия

Alen4Ik *

потому что ЛЮДЯМ всегда нужно что-то делить!!!!

Файзулла Асадулла

Это какие еще "нормальные люди" избрали себе общего бога?

Большая часть пророков у мусульман и христиан таки общая.

Наташа Метельская

Ответ кроется в самом вопросе. И капитан очевидность недвусмысленно намекает на слово "нормальные".

Галина Жабина

Дело в том, что православие наше не за что не откажется от почитания и
поклонения изображениям, тогда как в исламе это названо - идолопоклонством...

Сергей Бакун

А нормальные христиане и нормальные мусульмане не враждуют между собой и живут мирно.

Игорь

Потому что христиане не признают Единобожия, я мусульмане не признают многобожия! У них своя вера у нас своя! А кто из христиан становиться Единобожником тот и друг и брат для мусульманина!

Алексей Севостьянов

патамушто "нормальность" и "какнормальность" - разные состояния сознания

Танюшка Лукина

Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?

Николай

Просто Христиан одурачили на никейском соборе, выдвинули какую то троицу непонятную, Обожествили Исууса мир ему и навязали будушим поколениям

К Е

Почему бы Вам не объединиться с соседями и не начать жить одной семьей - менталитет почти одинаковый, а привычки притрутся.

Надя Стекольщикова

интернет полон срачей - у кого лучше телефон - это типа наверное и есть нормальные люди. Даже не рассчитывай

Павел Орлов

Мы воюем только с теми кто воюет против нас. У нас у мусульман Бог Един и мы признаем всех пророков включая и Христа с Моисеем (мир им обоим) . А что насчет самих христиан, то они сами не могут определится между собой. То ли у них Бог Триедин, то ли Един, то ли их три, но поклоняются одному (как у мормонов).