Ирина Сурыгина

выращивают ли в томской области виноград?

Дмитрий Соколов

Да в Западной Сибири уже давно его выращивают. А вам вообще повезло, ваша Галина Пашнева такие замечательные лекции читает, в том числе и про выращивание винограда, почитайте ваши газеты "Хозяин"и "Томский огород",там часто пишут, где она лекции читает.

Ма
Марина

Если да то хорошо, а если нет то плохо

Танюшка

Пробуйте выращивать суперрание сорта, чтобы сумма температур была в пределах 2400-2600 градусов. Ну и конечно тщательно укрывайте (закапывайте) на зиму.