Rinat Т

кто как ухаживает для жирной и проблемной кожи лица? чем пользуетесь и какой фирмой?

White Sugаr

Биодерма и эксфолиак - умывалка
Крем для лица - базирон АС, эксфолиак восстанавливающий. Зинерит - по мере надобности.
Еще была комплексная серия от Gigi, нравилась, но сейчас очень невыгодно заказывать ее, ибо заказывать ее нужно из Израиля

Усуи Люблю-Вас

попробуйте корейский МИЗОН с улиткой - очень хорошая вещь

Mariya Lubimaya

У Клиник есть хорошая линейка средств по уходу за жирной кожей

Галина Козлова

1. Хорошо очищать кожу, лучше выбирать средства в виде гелей. Если сеть воспаления - не пользоваться скрабами. Но и пересушивать не надо, умывалка даже может быть с пометкой для нормальной/чувствительной кожей.
2. Тонизирование. Лучше использовать тоник с салициловой кислотой. Иногда можно вместо тоника протирать лицо хлоргексидином.
3. Важно не пересушить кожу. поэтому под спец средства от прыщей (зинерит, скинорен, клинзит, базирон и др. - их нужно подбирать индивидуально, методом проб и ошибок) , необходимо наносить на кожу увлажняющий крем (лучше крем-гель или эмульсию, напр. от биотерма для жирной и комби кожи есть хороший гель)
4. Когда обостряются проблемы на лице в виде высыпаний нужно почаще делать очищающие маски (можно курсом каждый вечер недели 2) - напр, из зеленой глиной, паста матирующая ив роше, дрожжевая маска с серой