Ни
Никита

Стоит ли ходить на встречи одноклассников? имеет ли это смысл? Если класс не очень был и учителя тоже могли оскорбить)

Петрова

а смысл? неинтересно провести вечер?

Тимон

Я не ходил ни разу - не видел смысла.
С теми одноклассниками, с кем хотел встречаться- встречался и без всяких "годовщин", а остальные - да, мне они были до лампочки...

Марина

Если не хочется - не иди

Ма
Мария

Я имела неосторожность откликнуться на "одноклассниках" всем, кто меня отыскал.
Одна напросилась в гости, хоть и не дружила так уж плотно ни со мной, и ни с кем из остальных в группе. .
Когда приехала, выяснилось, что на 40 дней. Она жила у своей дочери в Монреале 2 года, её индивидуально учили английскому, но она так и не освоила ни одной фразы, и мне пришлось жить её жизнью : возить и водить её за руку кругом. Она даже 2 слова, которые ей на бумажке написала, не могла прочесть русскими буквами.
Вторая, узнав, что та у меня, напросилась на 2 недели с ещё двумя. Встречала и провожала - они тоже английского не знают, хоть и клялись, что проблем не будет с языком. Теперь, как меня находят, я жду ответа на свой вопрос: "А этим что от меня надо? ", и нахожу через пару недель там же.
Оказывается, что им тоже срочно подарили путёвку, но одной из всей семьи, а остальные спрашивают, где дешевле питаться, жить и что посещать.
После моей консультации (а ждали как я теперь стала понимать - приглашения) исчезают.
Я от природы не любопытна и не завистлива, а по Скайпу от них же знаю, кем они стали и как живут. Для меня роли не играет, кем бы они ни устроились и как бы ни изменились внешне.

Ал
Александр

это помойму давно стала тусня для своих, всех туда и не приглашают

Евгений

а я ни разу не ходил. было всего 3 приятеля-и так видимся. а остальные для меня никто.

Дмитрий

Я не хожу. С некоторыми из тех, с кем общалась-общаюсь по сей день, до остальных мне дела нет.

Ника

Если Вам интересно встретить своих одноклассников-идите, если Вам все равно на них-то не идите. А я бы сходил и посмотрел, что чего добился, отличники стали продавцами, ведь интересно узнать про тех с которыми ты был 11 лет.

Им
Императрица

твое дело, но если пока немного времени прошло с момента окончания школы, то пока можно и не ходить, потом лет в 30-40 будет уж точно интереснее, да и все прежние обиды забудутся, про "класс не очень" и с "учителями способными оскорбить"

Наиля

Я бы в таком именно случае - не пошел.. . Хотя из любопытства, оценить результаты того бытия - можно, в принципе.. . Но - не надолго!..