Роман Платонов

ребенок 12 лет просит котенка, какие породы кошек можно рекомендовать ( чтобы котенок был добрым, ласковым, неагрессмвным

Ольга Муравьева

Тайская кошка.

Валерий Master

Все-таки нежность и ласковость кошек не совсем зависит от породы. Возьмите регдолл

Stushka

я до сих пор уверен что уличные лучше чем эти пародистые со своими блюдами превивками ограничениями! сам не имею животного!

Ек
Екатерина

Мы 3 кошек из 4 нашли просто и вылечили и выкормили и они не агрессивные . А вот взятая котёнком от мамы - вдруг стала ревновать и писать на кровать и диван - вот уже полгода обсуждаем как быть ))
Самый хороший - кот ВАСЯ просто найденный в метро на станции _ думали, что потеряшка, но его никто не забрал - очень хороший кот, играет много, хотя уже взрослый .
Корм подбираем и моем и есть места - домики и лежанки и когтедралки у каждой есть

Андрей

Лучше беспородную обычную кошку взять - они неприхотливые и оригинальные. 🙂

Андрей Кураев

возьмите в приюте - спасите жизнь котенку, к тому же бес породистые толковее чем некоторые и даже многие с родословной! ""проверенно""

Евгений

Мейн кун. Кошки-собаки.

Михаил Коршунов

Дворянина возьмите. А вообще, советую готовиться к тому, что за котёнком придётся в большей степени ухаживать вам.

Кр
Кристина

Самые ласковые, неагрессивные, дружат со всеми кошки породы корниш-рекс. Они остаются до старости игривыми, любят общение с хозяином, любят сидеть на ручках. Неприхотливы в содержании, обладают крепким здоровьем. Почитайте в инете про них, все это так и есть.

Константин Сеткин

Если вас интересуют ласковые и общительные породы - обратите анимание на Бурму, Американского керла, Персидскую и Экзотическую породы.
Что касается дворовых - да, доброе дело совершите, забрав котёнка с улицы. Но учитывайте, что в его здоровье и адаптацию силы и средства придётся вкладывать, чтоб вырастить здоровое и ласковое животное. И то.... не факт что котёнок не вырастет пугливым и агрессивным, ведь именно эти качества позволяют выжить на улице... .
Что же касется от соседской Муськи.. . Я бы лучше с улицы взяла.

Rinat Т

Шотландскую вмслоухую. Очень красивая порода. Любят маленьких детей, охотно играют с ними, неагрессивны.

Семакова

Возьмите дворового, по ласки он не будет уступать и породистой .Ребенку лучше заводить кошку-девочку.

sky_2088

Тайца. Это старосиамская кошка, иногда называют сиамской.
У котов есть один очень важный плюс - запаха практически нет в отличие от остальных кошек и особенно - дворовых

Даша Елманова

Дворовые котята самые непривередливые. Возьмите малыша, дайте от глистов лекарство и сделайте прививки. Агресивность кошки пораждается от отношения ее хозяев, а не от характера животного. Если Вы засунете кошку в 4 стены будете на нее все время "брысь" кричать, то она озвереет. Прогулки с маленького возраста, игры и уважение к особе кошки - вот залог добрых отношений и спокойствия характера.
Не давайте деньги на покупку дорогих животных. Ребенку нужен друг, а не выставочный экземпляр. Удачи!

Елена

Всю жизнь с совсем детского возраста были дворовые коты которые слушались моих родителей и запросто могли меня мелкую сторожить. .
Например не сделанная математика мне стоила покусов. .
А в 12 лет. . кот опять таки дворовой со мной и родителями с удовольствием ходил гулять к роднику за святой водой.. вывод дворяны лучше, чем породистые коты-гонору мало. вежливые. иногда как собаки приносят тапочки (рыжий) . прекрасно живут даже в стрессах.
Из породистых=- Руского Голубого ( черного) , с отливом, Сибирского кота\кошку брать. Они любят внимание.

Мария Гундырина

британец
перс
почти все коты пока маленькие любет играть и весьма милые

Николай Фролов

Шатланского. У меня 5 лет живет и все равно маленький теплый комочек.
А еще говорят коты лечат: -)!!!!кот 🙂!!!!