Елена Февралева

Очень чешется тело, просто невыносимо!

чешется все, кроме ног . такая проблема возникает только исключительно когда я потею!
человек я чистоплотный, моюсь каждый день) так что варианты типо: помойся идиот, или одежду постирай - сразу отбрасывайте)
помогите пожалуйста, очень нужна помощб - т. к из-за этой проблема я не могу заниматься спортом

Ольга Пасечная

к врачу сходи, он кожу на анализы возьмет, а пока можешь пользоваться всякими аксами против пота)

Александр Брызгалов

Зуд, чешется кожа

Зуд является симптомом многих кожных заболеваний:

атопический дерматит
аллергический дерматит
экзема
чесотка
опоясывающий лишай (герпес)
красный плоский лишай
укусы блох, клещей и др

Причинами зуда без кожных проявлений могут быть и общие заболевания:

эндокринные заболевания: сахарный диабет, гипотиреоз, гипертиреоз
печеночная или почечная недостаточность
болезни крови: железодефицитная анемия, и др.
злокачественные новообразования : лимфома, ретикулез
психоневрологические причины: тревога, паразитофобия
тропические гельминтозы (паразиты) : филяриатоз, анкилостомидоз
некоторые лекарственные средства
сухость кожи (очень часто у людей пожилого возраста, одна из причин этого-обезвоживание)

Если Вас беспокоит зуд, не зависимо есть ли у Вас кожные изменения или нет, рекомендуются следущие обследования для поиска причины зуда:

общий анализ крови и СОЭ
биохимический анализ крови
общий анализ мочи
анализ кала на скрытую кровь и гельминты
анализ крови на сахар
соскоб ( когда берут на анализ частички поверхностного слоя ) кожи на грибы

Юра

по этой проблеме не спрашивай в интернете, срочно к врачу дермонтологу

G!
Gunner !!!

аллергия на пот. . у меня тоже такое есть. . правда только летом

d.
d.alekcey

Обследование в поликлинике только может помочь.

Антон

К врачу это конечно... и еще может у вас одежда такая синтетика или что, что вызывает такую реакцию

Степан

Болела от псориаза уже больше 12 лет. Началось все медленно. Сперва не придала этому внимания, но медленно началось обострение. Сами знаете, не очень приятные чувства. Знакомая посоветовала интересный онлайн сайт, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза практически всю жизнь. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и захотела попробовать советы, которые там дают. Время для лечения понадобилось немного больше, чем там обещали, но буквально через 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши отечественные поликлиники после этого стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором говорила - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всем благ и успехов!