*****ольга Москва******

Помогите! Недели три чешется все тело

Уже около месяца чешется тело: спина, шея, грудь, руки, и ноги. Причем начинает чесаться абсолютно в любое время, и никаких пузырей, сыпи нет. Только как почешу полоски длинные остаются (может от ногтей, но не царапины) , потом как перестаю чесать через некоторое время проходят. Часто кажется что кто то ползает под кожей когда чешется. Живу не одна, но такая ерунда только у меня. Помогите пожалуйста, может это как то связано с проблемами печени?

Яна Иванова

1)Поменяйте бельё !!!
2)Поменяйте мыло, шампунь и т. д.
3)Поменяйте постельное бельё
Я думаю что всё исчезнет...

Татьяна Сущевская

Это может быть что угодно, в том числе аллергия. Самое лучшее - к врачу.

Фёдор Корнейчук

Может даже нервное быть...

Ал
Александра

Попробуйте мази от чесотки. Вдруг она самая.

Св
Светлана

Запишись к врачу

Валерий Томилин

Трудно сказать, начните со строгой диеты, исключающей аллергены ( шоколад, мандарины, цветные напитки ит. д.) , но нужно идти к врачу, назначать анализы. Есть болезнь моргелонов, похоже описываете, точно не знаю как пишется, но очень редкая.

Nurmuxammad Nurmametov

У меня так нейродермит начинался.

Кошка Рыбка Ирка

возможно проблемы с печенью. идите к врачу.

Игорь Шохин

Нужно обследоваться, обратитесь к дерматологу. Или к терапевту. Ну, а что можно попробовать самой - попить энтеросгель, точно не повредит.

Со
Софья

В печени метаболлические яды. Нормализация продуктами питания...

Марина

Подруга избавилась от похожего зуда следующими средствами: низоралом, болтушкой по рецепту, найденному на одном из форумов, и кремом La Roche-Posey Эфаклар Дуо. Болтушка очень хорошо снимала воспаления. Попробуйте, может быть, кому-то поможет: Левомицетин 2,5; Резорцин 3,0; Полисорб 1 ст. л. , Салициловая кислота 2,0; Спирт борный 3% 100; Сера 2,0; Настойка календулы 100. Сейчас ее кожа вернулась к прежнему состоянию.