Михаил Аверьянов

Краснеет и чешеться тело, почему???

Мне 21 год в Сентябре месяце просто не счегоначало покалывать спину и грудь, как будто маленькими иголочками колят. А у же в Феврале начало сильно краснеть и спина и грудь, плечи, лоб. Чешеться до тех пор пока не выйду на улицу. Чешеться когда жарко или от физической нагрузки даже когда в ванной стою под теплой водой. В Москве не живу уже год живу за городом. Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Леонид Зенченко

Молодой человек! Нужно выявить причину вашего покраснения и зуда. Это может быть и нейродермит, и сахарный диабет, и неполадки в работе щитовидной железы, заболевание почек, печени. Чтобы подтвердить или исключить аллергическое заболевание сдайте кровь на эозинофилез и IgE, заодно и обследуйтесь у терапевта.

Екатерина Асатрян

Это аллергия . Не знаю что советовать ..может обратись к врачу

Снежана Рябухина

сифилис кожи или красная волчанка

Вероничка Я

Может аллергия... Но лучше не гадать а сходить к врачу

Мария Сарапкина

Проверь печень, поскольку, именно, она-контролирует кожу.