Виталий Баранецкий

Почему Павел I и Наполеон I хотели пробраться в Индию? Какова цель?

Наталия

Хотели нагадить англичанам. Ничего более. Причем русским в этом деле отводилась роль пушечного мяса.

Алтын Касымбеков

Оба хотели насолить Великобритании.

Максим Драпов

Банально простая - Франция воевала с Англией, а Индия - Английская колония. Да и так поживится было там чем.... но как только английские российские "друзья" придушили Павла, так и поход "потух"....

Сергей Сазонов

Блокада Англии не могла быть полной ввиду слабости французского флота.
Наполеон хотел через Россию пройти в индию и таким способом "перекрыть кислород" хитрущим бриттам.

Жа
Жанна

Ноги помыть в индийском океане)

Ху
Хуй

Помыть сапоги в Индийском океане.

Янина Борисова

Чай понравился))

Наталия Живова

Там много золота.

Александр

Хотели навести порядок в Индии, а то там всю жизнь был бардак, а сейчас тем более.

Ольга Маширова

Им наплели про дешёвый секс-туризм

Мануш Даллакян

Ничего не знаю, но, думаю, что страна с природными богатствами всегда лакомый кусок, как сейчас, например, Россия для других. Недаром из Европы столько походов на нас было.

Алексей Баранов

Грабить, захватывать, порабощать..., цели всегда одни.

*****ольга Москва******

Тяга к путешествиям.

Иван Маркелов

Это источник доходов для Англии. Павел поссорился с англичанами, когда какой-то орден надо было защищать. Напеоеон ВЕЛИКИЙ захотел дружбы с Россией и он в есте замутили поход

Денис М

В этом проэкте России отдавалась основная её цель Царь-Град и проливы и получение Ирана для выхода к Индийском у океану
А Франция решала вопрос с Мало Британией, получала часть Ближнего Востока и Индию
"
Но Александр1 всё испортил и превратил русских в пушечное мясо за интересы Мало Британии и ничего не получив взамен

Гаврила Навозный

Простой грабёж! Алмазы самые лючшие в мире и целая куча. А также специи по цене золота.

Виктория Манухина

Жажда обогащения и расширения своих империй.