Наталья Савельева

ГДР была держава, а щас что ?

Увеличить

Юлия Спиридонова

ГДР? Держава? Ну насмешил...!

Ев
Евгений

ГДР даже страной с натяжкой можно было назвать, как и остальных членов кружка"Варшавский договор".

Ульяна

Сейчас ФРГ, дурень

Катя Попова

сейчас Германия превращается в анклав Турции-

Наденька Мосолова

"Римская империя" и "СССР"-то же были "ДЕРЖАВАМИ"! Щас что? Ни кто, по Моему не вешается в знак протеста!

Елена Лобина

Я думаю, что гедеэровцы тоскуют по своей ГДР.

Диана Потапова

ГДР была - Германская Демократическая Республика (социалистический строй, страна соцлагеря, восточная Германия, столица Берлин, восточный) . Рядом с ней (западнее) была ФРГ - Федеративная Республика Германия (капиталистический строй, западная Германия, столица БОНН) .
Раздел единой германии Гитлера (со столицей Берлин) на две Германии - результат второй мировой (с нашей ВОВ) . Берлин был поделён Берлинской стеной на Западный Берлин и Восточный Берлин. Западный Берлин имел особый статус. Восточный - столица ГДР.
Теперь две части страны вновь объединились (1990 год) в одну страну Германия с единой столицей Берлин и единой экономикой.

Shain Khasiev

ГДР-Грузинская Демократическая Республика образовалась в 1918.Я раньше думал это анекдот, как и США-Соединённые Штаты Армении. Но на самом деле действительно Грузия после Октябрьской революции называлась ГДР.

Ки
Киряхинсон

Сейчас великая германия....

Аленушка Науменко

Была держава, а теперь СВЕРХдержава европейского масштаба.