Та
Татка

Могу ли я обратиться в к любому провайдеру связи, если кабель ethernet проведен?

В общем в новой квартире кабель уже проведен. Какой до этого был провайдер я не знаю. Я живу в Уфе. То есть я могу выбрать к примеру, или ufanet, или basthel на свое усмотрение?

Ля
Ляззата

только к тому, услуги которого представлены в Вашем районе (подключен дом), если есть оба, то обращайтесь

Настена Сенина

Конечно можете. Обычно, при подключении они сдирают за проводку кабеля. Мастеру все равно придется приезжать, но в вашем случае подключение обойдется дешевле. Скорее всего выходы находятся на лестничной площадке, мастеру останется только кинуть кабель на нужные концы.

Мария Кулагина

можете, это будет быстрее и дешевле. и дырок не будет в подъезд

Сергей Пируев

Если кабель есть, то он уже чей-то, какого-то провайдера. Не бывает общих кабелей. Поэтому, или выяснить у руководства ТСЖ или ЖЭС, чей интернет в доме, или связываться с провайдерами. Если захочется выбрать другого, а не того, чей кабель, то придётся подождать, пока этот другой провайдер протянет свою сеть в этот дом и проведёт свой кабель.