Юлия Бабий

сыну 17 лет. сахар у него 10-14. что мне делать ?

Вес его стал 132 кг, т. к. он стал сидеть на диете. ( если он скинет вес, то сможет ли исчезнуть эта болезнь навсегда ?) И какие анализы нам потребовать у доктора на определения сах. диабета? В стационар он категорически отказываеться ложиться, он не понимает на сколько это серьезно! Помогите, пожалуйста !

Анна

а откуда вы знаете уровень сахара в крови у сына, если к врачу он не ходит?
что значит требовать с доктора? если у сына такой сахар на самом деле, то его немедленно госпитализировать должны по скорой, пока в кому не впал.. если сын категорически не хочет-вы что 132 кг силой поволочете к врачу?.. что ж это за диета от сидения на которой вес стал 132 кг. .
сахарный диабет не исчезнет никогда если начался.. пожизненно на инсульне сидеть будет, если жить хочет и обжираться прекратит.. если слепоты, гангрены и инфарктов не захочет.

Алексей Рубан

о прикольно 132 кило, если вы его не положите в больницу, он умрет.

Ра
Рамиль

бывает, когда человек голодает, у него прыгает сахар ( просто жизненный случай: человек ничего не кушал около двух суток... анализ на сахар после этого показал больше нормы.. после того как человек стал питатся в обычном для себя ритме-все стало на место (было сделано несколько анализов, и еще потом через длительное время-все было в норме, то есть именно то что человек не ел сказалось... я не знаю причины этого нонсенса, но такой случай был..) плюс наоборот после приема еды прыгает.. при страхе... в общем не спешите принимать кардинальные меры.. можно травки попить, а углеводное питание уменьшить, но не резко сбрасывать.. прогулки на свежем воздухе.. а вот врачи.. некоторые действуют строго по предписанию.. и главное для их- решить локальную проблему сегодня-сбить сахар... а вот то, что можно как-то обойтись без медикаментов не всегда является прерогативой... да и некоторые все делают шаблонно... как минимум просто проконсультируйтесь у разных врачей

Жа
Жанна

необходимо сдать анализ сахара ещё раз (обязательно натощак) , сдать анализ на толерантность к глюкозе (это когда сдаётся кровь натощак - определяют сахар, потом дают 75 гр сахара и вновь берут кровь на сахар через 2 час) . А в идеале ещё проверить гликемический профиль - измеряют уровень сахара в течение суток (это выполнимо лишь в стационаре) .
А пока что сядьте на диету. И по минимуму сладкое и мучное.
Если сахарный диабет подтвердится - то это серьёзно и на всю жизнь. Всю жизнь нужно будет сидеть на диете и колоть препараты инсулина. Если этого не делать, то в любой момент может настать кома.

Arkadi Beridze

Проблемы с обменом веществ?... на диету посадите, в спортивную секцию запишите. Сахар нужно понаблюдать периодически сдавая анализы, терапевт должен сразу дать направление к эндокринологу а там Вам все объяснят. Уйдет ли эта болезнь зависит от Вас - возьметесь серьезно за дело, будет результат.

Иляна Селезнева

Обратитесь к эндокринологу, с сахаром это по его части, если себя в данный момент чувствует при таком сахаре хорошо то в больницу не положат

Вячеслав Потапов

Диагноз сахарного диабета ставится по одному анализу крови. Диабет это заболевание хроническое, а значит неизлечимое.

Эн
Эндже

строгая диета, практически исключить быстрые углевода + физнагрузка = сжигает лишний сахар. . ну много еще чего.. . читайте...

Анна Аверина

Такой вес не от диеты, а от антидиеты. Надо к врачу. Следовать всему, что скажет. Скорее всего у него диабет 1 типа.

Саша Макаров

Нормализовать кроветворение. Продуктами питания...

Lemand

Ничего не делать и гарантировано стать инвалидом-диабетчиком, со всеми последствиями.
Восстановить нормальное пищеварение и стать здоровым.
Обязательно и срочно нужно прочитать книги и посмотреть видеолекции доктора Марвы Оганян. По её системе тысячи пациентов стали здоровыми.