Александр Winston

Сыну 17 лет учиться совсем не хочет. Что делать?

Сыну 17 лет не хочет учиться, вечно рвётся гулять, может поехать в колледж и не доехать, с утра плохо встаёт, до поздна сидит за компьютером. Незнаю что делать. Помогите советом.

Ал
Альбина

Жестоко, может быть, но снять с довольствия. Не хочет учиться, пусть работать идёт.

Наталья Мардиева

Ок, совет: поговорите с ним спокойно, при разговоре дайте понять, что он АБСОЛЮТНО свободен, пусть делает что хочет, но также не забудьте сказать, что с этого времени пусть добывает еду, деньги и т. д. сам. Результат уже будет виден через неделю, конечно если у него есть бошка на плечах и в ней все еще работает мозг, если нет, то результат тоже будет, только отрицательный.

Ан
Анна

я сталкивалась с этим в 11 лет!!! дочь так же не хотела учится. здесь мне посоветовали-заставить мыть полы с 8 утра до 5 вечера)) )
сейчас ей 12-правда пятёрок мало, но!!! даже троек нет!!! так ей полы мыть не охота. заставьте его канаву рыть!!! чтоб знал, чем будет заниматься всю жизнь.

Алла Вермишян

Ничего не делать. Через год в армию.

Антоха Канавин

Устройте его на физическую работу. Моё "петушился" но поработав 3 месяца, ума набрался. 17 лет это уже не ребёнок 12 лет...

Diana Sidali

дракона разбудить в себе

Елена Кувшинова

показать работу гастеров.... это то, что его ждет

Ярослава

вы не одна с такой проблемой)) это период такой, пройдет. Главное не тюкайте его

Anastasia Bambola

Убрать комп из квартиры, что бы никто им не пользовался, что бы ему не обидно было.. . телевизор из его комнаты (если он там есть) . Поставьте его перед выбором, не хочет учится, пусть идет работает, а потом он сам пожалеет, что не учился! Денег не давать, пусть сам заработает!

Вова Орлов

Сообщить, что вы его содержите строго до совершеннолетия, а дальше, раз не хочет учиться, пусть работать идет!!!

Ольга Бурденкова

убрать из дома компьтер

Таис Московская

Не хочет- пусть не учится. 17 лет пусть попробует работать- продавцом или помощником на стройку- сразу захочет учиться

Нина Лукьянова

Ну раз не сумели его заинтересовать в учебе. Обьясните. что колледж это его работа, а раз работу свою он нормально выполнять не хочет, то и вы ничего ему давать не будете, интернет на компе кто ему оплачивает? пусть сам, так же и с остальным, на какую работу он может устроится с такими навыками думаю он сам догадается.
Ну можете компьютер отключить, мотивируя это тем, что на игры в компьютер он пока не заработал. Главное не с бухты барахты вчера все было, сегодня мама лишила всех привилегий, а объясните почему и зачем, и постарайтесь добиться понимания. А папа есть у него?

Ро
Ростислав

Отправить работать, раз не учится. Может, догадается сам, на какую работу можно рассчитывать не учась.

Роман Евменов

Интересно, а на телефоне баланс ему вы? пополняете. А футболок у него скока? Две? Одна в стирке другая на нём? тогда зачем учиться? Зачем работать? все же есть.

Ри
Римма

думаю, надо его душить своей заботой и контролем лет до 100

Юрий Самотолков

Значит армия исправит..

Александр Шеметов

скажите: не учись! только когда будешь работать дворником на меня не обижайся.
а на комп поставить пароль

Рамиль Алиев

кто=то же должен быть рабочей силой.

ничего не сделать....

попробуйте довольно эффективный метод: вот пусть сын представит всё в виде этакой игры. Ну, к примеру, скучные задачи, или цифры по алгебре, или что-то ещё этакое нудноватое--пусть представит в таком ракурсе: он у вас ведёт этакое следствие, этакую ревизию на каком-нибудь предприятии, старается докопаться до истины, и, уж если докопается--виновники хищений и махинаций по результатам ревизии реально сядут лет на 10 или 15. Можно сопровождать алгоритм решения над задачей или теоремой даже какими-либо репликами--ну вот я, к примеру, следователь - а вы, любезнейший, подозреваемый. Попробуйте. Игровые элементы или "вкрапления",думается, пойдут на пользу.

Ро
Роза

Ничего не делать. Скажите выгонят, работать пойдешь, в армию. . В этом возрасте у меня тоже прогуливал. Сейчас осознал, наверное.

Екатерина Чепурнова

скажите ему, не хочешь не учись! только не со злостью скажите, тихо мирно.