Юрий Якушев

вот как быть, я мечтаю быть клипмейкером, снимать мини картины, а приходится учиться не на том курсе чтобы кормить семью?

как выжить в этом мире когда нужно наступить на горло мечте в пользу тех кого любишь. у меня папа с мамой, я мечтаю купить им дом.
поэтому положила на свою мечту. а сама страдаю. и поступила не туда.

Андрей Ковган

99% человечества имеют схожую проблему.
Тот же клипмейкер, может быть, мечтает доить добрых бурёнок. Но жизнь заставляет мейкить поганые поделки для рекламы и для тупых тинейджеров.

Елена Старостина

Если вы сейчас работаете и учитесь, чтобы кормить семью, то совершенно непонятно, ко вам мешал делать то же самое, учась на другом факультете или даже в другом ВУЗе. Или всё проще: за обучение "клипмейкерству" родители платить отказались, а за что-то более приземлённое - платят? Тогда хотя бы сами себе признайтесь: "Я просто боюсь идти наперекор семье, уходить из дома, работать хоть дворником, но учиться там, где хочу; вместо этого я молча учусь нелюбимой профессии за родительские деньги и утешаю себя фантазиями о том, что когда-нибудь это позволит мне заработать кучу денег"...Ничего позорного в этом нет, так поступали и поступают миллионы людей. Один маленький нюанс: само по себе наличие у человека диплома (даже красного) по некой специальности (даже по самой "престижной") ещё не означает, что он финансово преуспеет, трудясь по профессии. В недавнем прошлом многие широко известные писатели-сатирики, пародисты и "родоначальники русского рока" в юности "как положено" отучились в технических ВУЗах и несколько лет уныло отработали "по распределению" и по диплому, а потом всё равно занялись тем, о чём мечтали. Вполне возможно, такая судьба ждёт и вас...

Юлия Колесникова

бросай универ, и снимай свою хрень

Юлия Симбиркина

А я врачом стать мечтала. И что?
Жизнь такая штука....