Елена Малышко

Кто давал детям Актовегин, для чего прописывали и были ли улучшения?

Прописал невролог против последствий тяжелых родов у ребенка, а какие последствия не сказала, я вообще у ребенка ничего плохого в развитии не вижу, а просто так такое лекарство давать не хочется, но может у кого то после Актовегина заметны были улучшения? В инете вообще ходит инфо о его неэффективности якобы доказанной. А стоит он дорого. Вот сижу думаю может наш врач с фармацевтами сотрудничает? Просто другой невролог его нам не прописывал

еще до этого эта же невролог прописывала нам Элькар, как я потом прочитала его прописывают тем кто вес плохо набирает, а мы в полгода уже 10 весим, спрашивается на хрена он нам нужен был

Анна

В больнице доченьке кололи. На сколько я знаю, очень хороший препарат. Не переживайте!!!

Иришка

Нам повезло: есть возможность наблюдать детей в городском неврологическом центре у врача-невролога высшей категории. Уже более 18 лет она ведет" моих детей. Актовегин назначался среднему сыну для улучшения кровоснабжения головного мозга (у него офтальмическая мигрень была) , очень хороший препарат, стоит своих денежных затрат, помогает ощутимо.
А элькар- вообще распространенный препарат, да и стоит дешевле, его назначали моему младшему сыну (он родился недоношенным) для развития, еще этот препарат назначают для улучшения обмена веществ.
Советую доверять врачам, к которым Вы водите своего малыша (или найти таких, кому будете доверять) . Все деньги, вложенные в лечение ребенка вернутся Вам в виде его хорошего самочувствия и успеваемости в школе и ВУЗЕ.
УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ!

Ольга Сидорова

Про актовегин ничего не могу сказать, не имела дела. А Элькар нам тоже невролог прописывал, но не для набора веса, а от тремора в 1 месяц

Марина С...

хорошее лекарство.

Ян
Яна

Была реакция - удушье. Страшно все испугались. Но кому-то реально помогает

Melis Kimsanov

ну в инъекциях он невероятно эффективен. Против гипоксии и других всяких нюансов. Одного курса хватает забыть о головной боли на пару лет. А в таблетках пока исследуется. Про малышей не знаю, слава Богу не сталкивалась