Александр

даче 7 лет, в собств. оформл. в 2012, должна ли платить налог от продажи в этом году (за 900 т. р) . и подавать декларацию

Ева Матиева

Если владеете менее трех лет то нужно. Ну а если 7 лет - то ни каких деклараций и налогов .

Юлия Дубровина

Вам не нужно платить налоги, т. к. сумма сделки менее миллиона, и если сомневаетесь почитайте 220 НК РФ.
Удачи.