Злой Смайл

напишите пожалуста раскладку салатов крабовый, мясной, сельдь под шубой

Юля

Правила подачи блюд. http://закусончик. рф/index.php/servirovka-stola/pravila-podachi-blud/228-pravila-podachi-blud

Красиво расположенные на подносах или тарелках блюда не только радуют взгляд, но и возбуждают аппетит. Для этого нужно знать и соблюдать основные правила сервировки блюд. Главное правило: поднос или тарелка не должны быть перегружены, иначе красота теряется.

Обычно центральное место на подносе или тарелке занимает главное или основное блюдо. Украшения располагаются вокруг и они должны гармонировать с основным компонентом по цвету и по вкусу.

Для главных блюд действуют те же правила, что и для закусок, хотя можно и по фантазировать. Гарниры с соусами, как составляющие блюда, должны располагаться на некотором расстоянии друг от друга, чтобы вкус одного соуса не смешивался со вкусом другого. Салаты лучше размещать в середине тарелки, а такие закуски как паштет или жульен, можно расположить или в центре или асимметрично.

Подносы с холодной закуской часто покрывают слоем желе, поэтому оформление композиции до подачи к столу нужно хранить в холодном месте, затянув прозрачной пленкой.

Горячие блюда часто подают на подогретых тарелках, поэтому их нельзя украшать, например, листьями салата или другими свежими овощами или фруктами.