Аза Моргошия

я ни разу не заказывала авиабилет чрез интернет, скажите безопасно это?

Olga Ch

Уже лет 5 покупаю авиабилеты только через инет.
Просматриваю сайты всех авиакомпаний которые летают по нужному маршруту, выбираю лучший вариант, оформляю билет прямо на сайте и оплачиваю тут же с помощью карты ВИЗА.
Через минуту на почту приходит билет, его распечатываем и в аэропорт.
Крайний раз летел так авиакомпанией S7 по маршруту Москва-Сочи неделю назад!

P.S. Хотите обезопасить себя, оформляйте билет прямо на сайте авиакомпании а не у посредников.

Olga Belikova

безопасно если заказываете непосредственно у компании (аэрофлот, норвежские авиалинии и т. п.) , а не через посредников. посмотрите в поисковике скайсканнер. там высвечиваются нужные вам авиарейсы и компании которые ими занимаются. заходите непосредственно на сайт авиакомпании. напрямую всегда проще, даже если у посредников и дешевле, потом концы не найдете.

Евгений Усов

Напишу подробно, ибо-однажды "попал". Покупал авиабилеты через инет неоднократно и всё было ОК. А разок погнался за дешевизной и оформил покупку не через привычные и известные сайты, а через незнакомый. Надо бы испугаться "незнакомости",но я был убаюкан предыдущими удачными покупками-и не улетел, а влетел на 17500 руб. Поэтому, советы такие. 1.Покупать через известные сайты (например: anywayanyday,skyskaner); 2.Покупать ТОЛЬКО в том случае, если сам платёж (либо оформление) производится в СУЩЕСТВУЮЩЕМ офисе, а не виртуально-интернетном. Т. е., Вы должны общаться с живыми людьми и получить на руки квитанцию об оплате! В случае чего, это документ для суда (на крайний случай) . А, в целом, покупать разнообразные товары и услуги через инет становится всё привычнее. Будьте бдительны! И всё получится отлично!

Ль
Львёнок

Я заказывала через интернет, а оплачивала наличными в Евросети. На оплату брони дают сутки.

Мануш Даллакян

мы покупали прям с сайта авиаперевозчика

Михаил Кузнецов

да безопасно

Алексей Рубан

На любом нормальном сайте, есть номера телефонов.... созвонитесь, задайте вопросы....

Фая. Аитова

Я тоже попадал, покупал через скайсканер семь разных билетов, один оказался левым