Рима Латыпова

есть вопрос. насколько опасно или безопасно использовать ОСБ плиты во внутренней отделке дома ?

Александр ____

Ну дык смотря с чем сравнивать! ? Вааще считается что вся ботва, спресованная и замешанная на клее имеет вредные вещества. На сколько это вредно или опасно, зависит от марки, производителя, места использования в конструкции.
Не понятно нафига вам это надо? Вы чо в экологии разбираетесь? Ну будет у вас отделка из массива, будут с другим проблемы, например с водой, с радоном в доме, и всеравно продукуты покапаете!?

Сергей Кузьмичев

Безопасно, у нас уже три года стоит перегородка из осб и ничего.. . да и вроде нигде не пишут, что она опасно

Сергей Прытов

сильно зависит от производителя, в стеклянную тару кусок и в духовку - можете нагреть под 100 и проверить ПДК буквально носом

Аня

Можно почитать на сайте
В разделе вопросы и ответы.
НО! Производитель обещает, что безопасно. Мои ответы