Andrey Bezugliy

почему в течении года изменяется положения точек восхода и захода Солнца?

Максим Драпов

из-за наклона оси вращения Земли относительно плоскости орбиты, по которой Земля летает вокруг Солнца (эклиптики) . все остальное - сферическая геометрия

Андрей Кукарин

география..

Ирина Волчкова

потому шо солнышко вертица вокруг земли и таким образом меняется. но ещё кроме этого меняется и положение нашей планеты-ведь Земля крутится вокруг своей оси а солнце вокруг земли

Нтон

Химия...