Дима Данилов

свист ремня! как устранить? ваз2110 не понятный звук при тормажении передних тормазов .такое ощущение что то шкребёт

Ек
Екатерина

Свист ремня убирается натяжением или водички полей на ремень, А колодки смотреть надо

Nurmuxammad Nurmametov

НАтянуть ремень генератора, если я правильно понял И тормозные колодки поменять.

Марина Авдеева

ремень тут ни причем, диски может менять пора или колодки?

Sharif Akilov

шкребёт диск об колодку, у диска большая выработка, замена

Александр Сизонец

может камень в колодку попал вот и скребет а ты это за ремень принимаешь. вывод один хрен смотри колодки

Владимир Вершинин

Свист ремня возможен при его проскальзывании в шкиве, обычно это клиновой, реже-ручейковый ремень. В идеале устраняется ПРАВИЛЬНЫМ натяжением (здесь важно также и не преретянуть) , ни в коем случае ничем не поливайте, таких советчиков -взашей гнать надо, если нет возможности натянуть, как временное средство-посыпать (очень аккуратно и главное немного!!! ) тальком, мелом, лучше подставить (опасность травмы! ) кусочек канифоли и натереть внутреннюю сторону ремня. Свист колодок-некачественное феридо (собсно колодка) -замена.

Todasca

меняй передние колодки !! И не ставь дешёвые колодки!!