Елена Попова

Почему пекарный порошок(разрыхлитель) добавляют только в сухую муку. объяснить с точки зрения химии

Юльчик Марущак

Гидролизуется...

Анна Кузнецова

Потому, что цель добавления разрыхлителя в тесто -это придание пышности выпечке. разрыхлитель вступает в реакцию с водой и выделяет пузырьки. Если мы добавим разрыхлитель в сухую муку и замесим тесто, то пузырьки образуются в тесте и тем самым придадут воздушность изделию. В случае, если добавить разрыхлитель в воду пузырьки образуются и лопнут раньше времени.