Екатерина Никишина

до какого возраста ребёнка длится декретный отпуск ?

Александр Семенчуков

Ни один из ответов выше неправильный. Люди даже не знают что такое декретный отпуск, не говоря уже о том сколько он длится.))) )

Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам, который по действующему Трудовому Кодексу в России предоставляется ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИМ женщинам в 30 недель беременности на 140 календарных дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) ;
В случае осложнённых родов на 156 календарных дней (70 до родов и 86 после родов) ;
В случае многоплодной беременности декрет предоставляется в 28 недель на 194 календарных дня (84 до родов и 110 после родов) .

По истечении отпуска по беременности и родам (декретного) наступает отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
По истечении отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет начинается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Ви
Виктория

Именно декретный отпуск составляет 70 дней до родов и 70 после родов. а дальше начинается отпуск по уходу за ребёнком. Можно брать до 3 лет.

Оксана Блохина

До 3х, но оплата до 1,5года

Алексей Гришкин

отпуск по уходу за ребенком - до достижения им 3-х лет.

НИКАКИХ "ДЕКРЕТНЫХ" ОТПУСКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

НЕТ НИКАКОГО ОТПУСКА ДО 1,5 ЛЕТ! ТК РФ не содержит такого понятия.

Есть отпуск по беременности и родам (обычно 140 дней) , есть по уходу за ребенком до 3-х лет.
Только до достижения ребенком 1,5 лет мать получает пособие по уходу за ребенком в размере 40% заработка.

Ольга Фомина

в украине до 3лет, но при желании можно продлить до 6лет, но он не оплачивается

Gregory Santoni

до 3-х лет

Зинаида Бойко

максимум до 3-х лет

Роман Коваленко

С рождения и до 1,5 лет платится пособие 40% от среднего заработка, а с 1,5 лет до 3 - 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!! ) рублей в месяц. Вот и приходится ребёнка в 1,5 года в садик отдавать!! ! спасибо законам!! ! (((((((((((((

Дмитрий Янушевский

помоему до 3 х лет