Валерия

сколько длится декретный отпуск?

Василий Иванов

Декретный отпуск имеет продолжительность 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. Если беременность многоплодная, то отпуск до родов составляет 84 календарных дня и после родов 110 календарных дней. Если роды были осложнённые, то отпуск после родов составляет не менее 86 календарных дней.

Аня

140 дней. 70 дней до предполагаемых родов и 70 после. Если многоплодная беременность или с осложненными родами, то отпуск больше.

Светлана

обычно 140 дней

Екатерина

как такового понятия "декретный отпуск" не существует. Есть Нетрудоспособность по беременности и родам, дают больничный лист 140 дней как выше писали уже и есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-х лет.

Да
Дашенька

у некоторых от вечный, не успевают родить как опять беременна...

Екатерина Гореславская

в России 140 дней, 70 до родов и 70 после. дальше идет отпуск по уходу за ребенком.