Татьяна Звозскова

Как чистить зубы кошкам? Может еду какую-нибудь давать. У меня кот есть сухой корм, остатки пищи на зубах, а кот молодой.

Спасибо.

Вискас "вкусные подушечки"

Светлана Комарова

странно, ни разу у своих не видела,
что за корм если не секрет?

посмотрите в зоомагазинах зубные щётки продаются, с ручкой, или на палец,
правда сама не пробовала, у моих зубки беленькие, чистенькие) )

Пы. Сы. ну от дрискаса чего угодно можно ожидать ((
не кормите этой отравой, кота за пару лет иначе угробите ((

Ме
Мехровар

Перейдите на нормальный корм, не надо кормить "Вискасом", потом лечение дороже обойдется, чем разница в цене. Котам снимают камень, как и собакам, либо ультразвуком, либо механически, но это нужно котам в возрасте, а не молодым, молодые как-то сами обходятся)

Михаил Interstells

Считается, что сухой корм и так, чисто механически, чистит им зубки. Кроме того, во многих кормах что-то такое есть в составе для очистки зубов и ухода за полостью рта. У Кэт Чао Пурина, например. Уж не говорю про более дорогие корма. Экстракт зеленого чая, кажется.
Зайдите на пэтшоп. ру, почитайте. Там даже фильтр можно задать "уход за полостью рта" в кормах для кошек. Ну а если специально что-то, то у меня друг своей британке покупает пирамидки такие Sanabelle. В Бетховене в Москве, по-моему, 42 р. пакетик, прям в прикассовой зоне висят.