Ал
Александр

Какие есть правила АКВАРИУМИСТА?

У меня в учебнике Окружающего мира за 3 класс, просят написать правила аквариумиста, причем в учебнике ничего про эти правила не написано.

Таня Еремина

Аквариум – это маленькая искусственная экосистема.
Аквариум – это живой организм, живущий по законам природы и по своим собственным законам.
В каждом аквариуме биосистема индивидуальна и зависит от огромного количества факторов:
состав воды, населенность аквариума, количество и качество корма, состав грунта, декоративные элементы и аквариумные растения.
Все живые и неживые обитатели должны взаимодействовать друг с другом.
Растения должны регулярно выпускать новые листья, рыбы и другие обитатели должны быть энергичны, здоровы и должны иметь хороший аппетит.
Далее о правилах для аквариумистов читай по ссылке
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/okruzhayushchii-mir/proekt-akvarium-okruzhayushchii-mir-3-klass