Галина Руденко

вопрос атеистам: что было до Большого взрыва, есть ли у Вселенной предел, почему ее вещество разлетается однородно, хотя

хотя при любом взрыве это происходит хаотично, что нагрело Вселенную с самого начала до невообразимых темпе­ратур?

Mariya Yumaeva

Отвечаю фундаментальный физик-теоретик. Там был квантовый взрыв когда энергия перехлестнула за внешнюю материю. Мы причину пока не знаем, но наработки имеются.

Ольга Трепыхалина

Вопросы надо задавать по одному. Чем больше было сжато вещество, тем выше температура. В чем проблема?

Вселенная не была однородной. Вот буквально фотография Вселенной через примерно 300 тысяч лет после БВ. Это картинка неоднородности реликтового излучения. Снимок получен с помощью КОСМИЧЕСКОГО ТЕЛЕСКОПА. За него уже дали парочку нобелевских премий.

Артём Передумов

они не ответят на этот вопрос, у них отсутствует мозг - доказано!

Стас Кор

По Рен тв сказали. что Большого взрыва не было )

Да
Дарья

Три вопроса и все "пальцем в небо")).
1До Большого взрыва было сжатие)), пока не взорвалось)) .
2Предел есть, равновесие между силой притяжения и инерцией вещества)) .
3Разлетается неоднородно, а волнами)).

Руслан Москалев

Ничего не было до БВ.

Alexander Safronoff

Что было до Большого Взрыва - этот вопрос не имеет смысла, потому что не было ни нашего Пространства, ни нашего Времени, мы ничего не можем сказать про не наш мир. Аналогичный ответ на вопрос о пределе Вселенной.
Посмотрите этот фильм о параллельных вселенных, фильм научный, но удивляет больше, чем религиозные фантазии.

Марина Рябова

Велика ваша вера в теорию взрыва.

Igor Igorov

А мне пох. Одно я знаю точно - горящий куст со святым духом-голубем не имеют к этому отношения.

Сергей Рабкевич

какую такую вселенную?!?! не было никакой вселенной до взрыва!

Ирина Поддорогина

А откуда тогда Б-Г ? )

Мария Гундырина

нагрел взрыв. взорвалась сингулярность. такова жизнь вселенной. пройдет немного время- лет этак 40-50 миллиардов и вселенная начнет сжиматься в сингулярность. сжавшись опять взорвется.

Антон Мухин

У любой религии есть ответы на все вопросы.
А вот науке часто приходится признавать, что на какие-то вопросы у нее пока нет точных и однозначных ответов.
Что касается вопроса "что было до большого взрыва" - согласно современным представлениям, не было никакого "до".
Время-пространство родились именно в момент БВ - это глобальная точка отсчета.

Юлия

Почему - атеистам? Вы не можете его задать ученым? Вы не знаете кто и чем у нас в мире занимается? Хотя.... вы же верующая?
Вопросы ваши - от незнания ТБВ. Почитайте. Тут вам никто подробных лекций читать не будет: образование каждого есть дело каждого, халява не катит.
Ответ: вопрос поставлен принципиально неверно, потому ответ на него займет очень много времени. Обычно - лет 5..6 - срок обучения в ВУЗе.

Сергей Кузин

предыдущая Вселенная

Евгений

Иуда спросил: Учитель, почему ты смеешься над нами: Иисус в ответ сказал: Я смеюсь не над вами, а над ошибкой звезд, ибо эти шесть звезд странствуют с этими пятью воинами, и все они будут уничтожены вместе с их созданиями.... А затем возвысится великое поколение Адама, ибо прежде неба, земли и ангелов существует это поколение, которое из вечных пределов. Еванг.