K7
Kain 7

не хотят возмещать залив квартиры

добрый вечер. умерла мама, в наследство вступил на ее квартиру. есть акты и оценки заливов нашей квартиры. соседи платить отказываются так как тогда в той квартире проживала бабушка, которая умерла, но она нас и заливала, но в тот момент была прописана ее внучка совершеннолетняя и работающая. соседи отказываются выплачивать долг, мотивируя тем, что "разбирайся с покойной бабкой и все, а мы тебе возмещать не будем". как быть? дорого ли выйдет адвокат? и возместят ли мне все затраты на него? спасибо.

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ! АКТЫ ПО ЗАЛИВУ И ОЦЕНКА ОТ ГОССЛУЖБЫ ЕСТЬ С ПЕЧАТАМИ И ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ КАЖДОГО ЗАЛИВА!

Ольга Зибер

Подавайте в суд. По закону долги за умерших возвращают его наследники. Т. е кто получил наследство тот будет и выплачивать долг, если конечно вы в суде докажете что залив был и виновата в этом бабушка

Сергей Николаевский

сколько лет прошло после составления акта? если не более 3 лет-подавайте иск

Na
Natali

раз кто то принял наследство от бабки, значит принял и долги.... обращайтесь в суд