Ravil

втягивающее или что еще?

у меня ваз 2112 8клап. когда поворачиваю ключ, гаснет панель и щелчок под капотом. замыкал отверткой втягивающее, щелчок и все. не пойму в чем дело? в чем дело подскажите.

потом попробовал завел с толкача, ездил минут 30.и пробовал завестись не заводится. клеммы чистил. акум новый.

Оксана Самойлова

Если гаснет ВСЕ-клеммы на АКБ почисть. И все

Светлана Пурыгина

Смотри клеммы, далее акб.

Света Молчанова

Проверь аккумулятор в первую очередь. Далее проверь лампочкой наличие "массы" на кузове (один контакт лампы кидаешь на кузов, другой на + АКБ, если горит значит всё в порядке) , Загляни в клеммы стартера, могли окислиться. Зачисти клеммы на АКБ, у друга королла по этой причине не заводилась, клеммы окислились на акб. Если всё это не помогло иди дальше по цепи, в замок зажигания, посмотри контактную группу, может она мозг парить. Прозвони её, лампочкой, как описывал выше, на контактную группу идёт + с батареи, так что второй контакт можно кидать на кузов. Мог и сам стартер сгореть, замкнуло щётки статора на ротор вот втягивающее срабатывает, а сама обмотка на себя всю энергию тянет, поэтому приборы гаснут, но это самый худший вариант. У меня такая бодяга была, один в один, развалилась контактная группа в замке зажигания.

Ad
Adenios

чисто щелчок или ещё звук какой нибудь?

Ил
Ильгам

пропадает "масса"