Юлия

Здравствуйте! Меня уже несколько лет беспокоят проблемы с зубами. Постоянно хожу по стоматологам, чего то лечу итд.

Постоянно хожу по стоматологам, чего то лечу итд. Часть из них начала гнить из-за пластины, которачя крепилсь железными ободами к зубам, еще часть изза герметезации (под ней не было видно гниет зуб или нет). Вообщем итого сейчас у меня удалено 2 нерва уже, и судя по постоянным болям не зависящим от воздейстий и появляющимся просто так, то депульпировать надо еще штук 6-8.Плюс удалять из под челюсти зубы мудрости. Боюсь останусь к 25 годам без зубов вообще. Я студент, не знаю что делать. Какие есть варианты протезирования\восстановления и сколько это может примерно стоить Есть здесь стоматологи Могу в личку кинуть пан. снимок

И не надо говорить мол запустил итд. Все проблемы из-за врачей. На осмотрах был регулярно, некоторые вообще говорили мол все чисто, хотя кариес был под герметиком

Ма
Манюня

Может, ты любитель кока-колы или подобных напитков? Они по последней информации - активно разрушают зубы!
Есть ещё новая информация о том, что фтор, оказывается, вовсе не помощник нам в деле сохранения зубов, а, наоборот, враг. Сейчас я выбираю пасту зубную без фторидов. Но это очень сложно - почти во всех пастах фториды присутствуют. Мои дети росли - у них зубы были более- менее нормальными - а у внуков - в 5 лет уже сгнили передние зубы. Наверное, от современных зубных паст.

Ирина Гудзь

Проблемы не из-за врачей, а из-за наследственности, декомпенсированной формы кариеса, гигиенического ухода и диеты....