Оля Дембицкая

Как определить что восполилось, гланды или лимфоузлы? у меня из симптомов только боль при глотании)

Ga
Galina

Если при пальпации в подчелюстной области не почувствуете уплотнений, у вас воспалились гланды. Лимфоузлы при глотании безболезненны. Откройте рот и посмотрите если есть геперемия (покраснение) слизистой или налёт на дужках, у вас ангина.

Ан
Анюта

Гланды воспалены это однозначно .)))Если испытываете боль при нажатии в области лимфоузлов, то и они воспалены тоже.

Анжелика Качалина

Я ас не очень разочарую, если скажу, что гланды- это тоже лимфоузлы?