Наталья Тютчева

Nikon D7000 18-105/3.5-5.6 KIT или Canon EOS 60D KIT 18-55 IS?Прошу аргументированный ответ. заранее благодарен!

Извините Canon EOS 60D KIT 17-85 IS а не тот что указал в вопросе (((

Елена Замотаева

это же просто выбор религии.. . какой больше нравится, тот и берите. У меня вот в руку батарейная ручка 60D не ложится, так что я бы 7000 взял )

Oygoy Hgo

Из этих двух - только Никон.

По шумам Никон лучше.

Правда никоновская эргономика.. . Отвлёкся ))) Из этих двух - только Никон.

Правда, жаловались некоторые на масло на матрице.. . Отвлёкся ))) Из этих двух - только Никон.

Хотя сам Кеноны больше предпочитаю.. . Отвлёкся ))) Из этих двух - только Никон.

Александр Старушенко

Canon EOS 60D KIT 17-85 IS. Потому что Canon - это модно, стильно и современно.

Леська Воронич

Nikon D7000 18-105/3.5-5.6 KIT берите его!
У моей подруги такой! Он просто отличен) Берите не пожалеете)

Tatyana Yugay

Существенной разницы нет, но из этих двух - лучше никон, т. к. у него в комплекте лучше объектив. 60д - это 600д в качественном корпусе.

Виталий Попов

Лучше Сапог, кроме шуток. С ним проще. Проще добиться приемлемых результатов. Конечно, не мыльница одной кнопки, но шансов больше.
А человек, берущий Nikon D7000 должен точно знать что он берет, зачем и какие навыки управления фотиком потребуются. Это машина совсем не для новичков. С характером. Как породистый скакун: его можно объездить, но надо быть джигитом. Можно льстить себе, но это обернется разочарованием. Плюс: это выбор системы.

Йо
Йохан

Кэнон - это модно, вот и бери его. Я так подумала, когда в магазе их не нашла

Максим Траченко

А у нас их навалом (Канонов) - видимо никто не берёт ))))) = правда.
А объектив более менее универсальный для вашей камеры
и приемлимый по качеству - это Nikkor 16-85mm f/3,5-5,6G VR .
На те два, что вы указали, даже не надо тратиться.

Мария Ионова

определенно canon 60d - вот только объектив бы ему по лучше (17-55mm f/2.8 IS USM)