Алексей Воронин

Уважаемые автолюбители, нужна помощь! Фольксваген 6 2012гв после -40 морозов вообще не заводится, подскажите что делать?

Игорь Окулов

жди весны друг)

Сергей Матяшов

Снимать аккумулятор и заряжать, а если совсем его внутри распёрло, то купить новый, а ещё говорят. что с гелевыми вообще ничего не случается., но не знаю. Я уже три аккумулятора за пять лет поменяла

Анна

бортовой компьютер не понимает такой температуры и звездочки небось показывает вместо цифр.
Датчик температуры за бортом погреть надо, я так думаю)
Гелевый АКБ вообще морозов, даже слабых, не переносит например.

Ар
Артемова

Нужно найти ГОРЮЧЕЕ топливо.

Денис Калугин

Вообще то лучше на сервис! Если у тебя бенз-авто, могу предположить, что пропало вообще зажигание. Такое возможно при обрыве ремня ГРМ. Также есть смысл осмотреть свечи, просушить, промыть в ацетоне (или похожем растворителе)
затем нагреваешь их, скажем на печке, можно в пламени сухого горючего. И горячие закручиваешь, потом пытаешься завести. Все это работает если живая батарея!

Денис Пержаница

Пользоваться предпусковыми подогревателями.

Юрий Петрушин

Есть средство в баллончиках, для холодного пуска, проверено на дизеле экскаватора . Как называется не помню.

Юлия

Привезли гарантийную ауди-не заводится (машина с северов). Загнали в тепло через выходные пришли -а она завелась без проблем. Оказалось ездили на машине на короткие расстояния и часто... глушитель не успевал прогреваться и конденсат каждый раз замерзал что привело к полному замерзанию глушителя внутри. Может такая же проблема??