Андрей

более развернутый вопрос на счет моей проблемы с word!

дело в том, что я делала исследовательскую работу не на своем компьютере! я все распечатала, а хозяин того компьютера уехал. в своей работе я нашла ошибки, я сканировала весь текст в эл. вид, но мои формулы были искажены... перепечатать все... за краткий срок не возможно физически... может существует какой-то другой способ сканировать текст вместе с формулами и чтобы можно было исправить все ошибки? заранее спасибо!!!

Ар
Артур

finereader не помог?

Коля

На будущее: набирайте математические тексты в XeLaTeX -- это мега-проще всяких вордов.

Влад

Дрянь дело. По крайней мере FineReader и CuneiForm формулы толком не умеют -- знаю на собственной шкуре (одна из причин -- идиотская организация вставки формул у микрософта) . Разумнее всего было бы связаться с хозяином компа и выцарапать файл.

Александр

файн ридер не помог?

Ни
Николай

Пусть хозяин вышлет тебе файл

Иван

Самый простой способ - хозяин, со сканированием будут косяки и всю работу надо будет перепроверять и тщательно вычитывать. (файн ридер и в тексте кучу ошибок наделает) . Лучше тогда всё отсканировать и только страницы с ошибками пере набрать снова.

Ви
Виталий

в помощь ABBYY FineReader, поставить сканирование текст с картинками, формулы выделить как картинки
А не проще до компа добраться?