Людмила Фанасова

У человека сахарный диабет, и опухли ноги, очень болит кожа на ногах. К врачу уже обратились, но возможно здесь

К врачу конечно уже обратились, но возможно здесь есть люди которые могли бы помочь еще какими либо советами. Зарание спасибо.

давление постоянно высокое

Людмила Марченко

Изо всех сил берегите ноги от любых повреждений. Наверняка врач уже вам сказал. Очень помогает щадящий массаж, поднимание ног чуть выше туловища во время сна. Массаж для оттока жидкости и стимуляции работы обратных клапанов на венах. Ванночки с хвойным отваром, с ромашкой, календулой. Не горячая вода! Пробуйте всё новое осторожно, полагаясь на самочувствие и ощущения больного.

Са
Сашка

Кроме диеты ничего сильно полезного не придумаешь. А травки всякие редко на кого действуют.

Мария

сделать обёртывание ног холодной соленой (морской, натрий хлор), водой,
(льняно ( тряпочкой, сверху плед шерстяной, и очень хорошо укутаться) начнете потеть, это будет говорить о том, что началось отхождение токсинов, понижение сахара в крови) , ВЕЧЕРОМ пить ессентуки 4-17,щепотка соли на язык--только каменная, морская с большим процентом натрий хлор) отек начнет сходить... какое давление?

Александр Холодилин

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.

Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания, связанные с большим поражением тела гельминтами.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами.
Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .

Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.

Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитовИ живи без паразитов")
Просвещайтесь. Ни один врач вам этого не расскажет. Сдавать анализы на паразитов тоже нет смысла. Шансы, что они что-то обнаружат всего 10%. Пройдите обследование по ВЕГА-тесту. В ютубе посмотрите что это такое...