Евгений Шалов

как вам такая программа тренеровок?

Понедельник: Грудь

Жим лежа 4 подхода×8 повторений
Жим на наклонной скамье 4×8
Жим на наклонной скамье головой вниз 4×8
Пуловер 4×12
Жим Hammer 3×12
Брусья с весами 3×12

Вторник: Спина/Трапеции

Тяга штанги к животу 4×8
Становая тяга 4×8
Тяга в блоке широким хватом 4×12
Подтягивания 4×12
Тяга в блоке к низу 4×12
Шраги стоя 6×10

Среда: Дельты/Пресс

Жим штанги из за головы сидя 3×8
Жим в Hammer 4×8
Боковые подьемы гантелей 4 x 10
Подьемы блина штанги перед собой 4×10
Подьемы гантелей перед собой 4×10
Обратные разводы "бабочка" 4×10
Обратные разводы гантелей на наклонной скамье 4×12
Подьемы туловища на наклонной скамье 4x до отказа
Подьемы ног в висе 4x до отказа
Наклоны в стороны с гантелями 4x до отказа
Боковые скручивания 4x до отказа
Четверг: Отдых

Пятница: Трицепс/Бицепс

Жим штанги узким хватом 4×8
Тяга вниз на блоке 4×8
Французский жим 4×10
Разгибание на блоке кабелем (поочередно меняем руки) 4×12
Сгибание штанги стоя 4×8
Сгибание штанги широким хватом 4×8
Сгибание гантелями стоя ("молоточки") 4×8 (поочередно каждая рука)
Сгибание с гантелей сидя (изолируем, упираясь локтем в бедро) 4×12

Суббота: Ноги/пресс

Присяд 4×12
Присяд (на скамью) 4×12
Болгарский присяд 4×12
Разгибание ног сидя 4×16
Румынская становая 4×12
Сгибание ног лежа 4×16
Подъемы на икры стоя 4×20
Подъемы на икры сидя 4×20
Жим ногами на икры 4×20
Подьемы туловища на наклонной скамье 4x до отказа
Лежа сгибания. Левый локоть к правой коленке и наоборот 4x до отказа
Лежа сгибания с согнутыми коленями. Левый локоть к правой коленке и наоборот 4x до отказа
Твист с Т-грфом 4x до отказа

Воскресение: Отдых

Валерий Зайцев

бестолковщина.
отдыхать надо больше.

Ольга Легачёва

Тяга штанги к поясу и Тяга в блоке широким хватом по сути одно и то же, поэтому нет смысла делать их в один день. Можешь чередовать их - один вторник тягу к поясу, через неделю тягу на блоке.
Жим из-за головы... вообще разницы в плане нагрузки на мышцы нет, жать из-за головы или к груди - не важно, но делать жим за голову гораздо травмоопаснее для твоих дельт, поэтому советую жать к груди и жать стоя, а не сидя. Разницу между стоячим и сидячим выполнением упражнения ты почувствуешь сразу.
А в целом твоя программа мне очень даже нравится. Скопирую и оставлю её себе на заметочку.

Анастасия Мамаева

во-первых: 3 вида жима (горизонт, наклонная и вниз) -не надо. лучше сделать качественный жим на горизонтальной, да так, чтоб сил уже не осталось. можешь на наклонной просто добавить жим гантелями, (через некоторое время поменяешь на жим головой вниз) .
брусья с весами в конце? лучше до жима или после. (опять же, оставляй силы на более базовые упражнения, тоб выполнять качественно и в полную силу.
перед становой гиперэкстензии как разминку. и подтягивания луше пусть первыми идут.
на ноги-вообще караул. очень много упражнений. ты вообще работал с этой программой? бред, когда мышцы должны восстанавливаться? если ты конечно не проф спортсмен

Ма
Маня

Короткая прямая дорога в перетрен

Марина Денисёнок

на курс прога чтоль? и то какая-то бестолковая.