О*
Оксана ***

как сделать напиток спрайт на дому

как сделать напиток спрай надому чтоб как настоящий был

но только не такой ↓

Василий Ганжа

Вода, лимонная кислота, ароматизатор "Спрайт", двуокись углерода.

Надежда Кобелева

Спрайт по сути тоже, самое, что и Мохито, вот рецепт Мохито! Безалкогольный!
Ингредиенты: Стакан объемом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты (их можно купить на рынке, а если вы живете в частном доме, наверняка у вас во дворе растет мята)
Сок половинки лимона (в идеале должен быть лайм, но лично мне с лимоном нравится больше)
1-2 ч. ложки сахара (в принципе одной вполне достаточно, но если вы сладкоежка, вернее, сладкопейка – всыпьте 2)
Дробленый лед (можно и обычный лед бросить, он просто будет дольше таять)
Чистая минеральная вода с газом (не спрайт, не еще что-нибудь эдакое – мы ведь делаем полезный безалкогольный Мохито)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!
Мяту и сахар перетираем, чтобы мята пустила сок, добавляем лимонный сок и снова перетираем до полного растворения сахара. Затем добавляем лед – больше половины стакана и доливаем минеральную воду. Слегка перемешиваем. Безалкогольный Мохито готов! Его можно даже не украшать – он и так красиво смотрится

Если вы все-таки захотите добавить чуточку алкоголя – перед тем как положить лед влейте не более 50 грамм рома (а в простейшем варианте – хорошей водки) .

По такой жаре, какая установилась нынешним летом, приготовить дома Мохито безалкогольный - не роскошь, а насущная потребность. Этот коктейль – настоящее спасение!

Елена Котрухова

Вода гозированая лимон сахар 10 чайной лошки соль1 лошка чайной брат сделал вышло супер

Анастасия

ЛИМОННЫЙ сок с сахаром и газированная вода

Мария

— лимон (1 штука)
— сильногазированная вода (3.5 стакана)
— сахар (5 столовых ложек)

После того, как перед Вами будут перечисленные ингредиенты можно приступать к приготовлению. Изначально берем лимон и избавляемся от цедры. Далее, уже очищенный лимон нарезать достаточно мелко.

После этого Вам нужно нарезанный лимон и сахар, в указанном количестве, вкинуть в кастрюлю. Далее, эти игредиенты в емкости нужно залить половиной стакана кипяченной воды и варить на протяжении пяти минут.

Затем, даем настояться полученной жидкости. Как правило, для этого требуется, как минимум один час времени.

Далее, полученную жидкость нужно процедить, а дальше добавить сильногазированную воду и сок лимона. На этом приготовление спрайта завершено.