Анюта *****

как сделать энергетический напиток?

Мария Кальдина

Витаминизированный энергетический напитокИнгредиенты: ● Листья мяты 2 столовых ложки
● Мёд 1 чайная ложка
● Сок лимона 1 столовая ложка
● Минералка

Приготовление:

1) Накануне вечером заливаете кипятком в стакане мяту и оставляете до утра настояться
2) Утром треть мятного настоя смешать с 2/3 стакана минералки, размешать в напитке чайную ложку мёда, добавить столовую ложку лимонного сока
3) Получившийся коктейль можно украсить долькой лимона или банана, листьями мяты

Иван Ярыгин

100 грамм водки+100 грамм спирта+100 грамм пива+100 грамм шампанского. Взорвёшься от энергии.

Nimphomanka.s S

кофе выпей

Ирина

водки и кофе

Василий Пупкин

Самый простой вариант энергетика. Что потребуется:
I. Алкогольный вариант.

*************************************

1) Алкоголь - водка, коньяк или чистый пищевой спирт.

2) Базис (основа) - сок, лимонад или их смесь.

3) Витаминный премикс.

4) Разбавление - минеральная вода без солей, но с газом.

5) Прочие компоненты - сахар, лимонная кислота, заменитель сахара.

*************************************

Для получения энергетика объёмом 500 мл и крепостью 7% необходимо:

*************************************

1) Водка или коньяк 40% - 87.5 мл (или 36.5 мл спирта 96%).

2) Премикс: таурин, кофеин, витамин С, глицин.

- Таурин, 4% - 10 мл.

- Кофеин, таблетки 100 мг - 1 шт.

- Аскорбинка с глюкозой, таблетки, 100 мг - 2 шт.

- Глицин, таблетки 100 мг - 1 шт.

3) Сок апельсиновый - 300 мл.

4) Минералка - долить до объёма 500 мл.

5) Прочие компоненты - добавить по вкусу.

*************************************

II. Безалкогольный вариант.

Все тоже самое, но вместо водки больше сока - 400 мл, а не 300.

Юра Пчицкий

кофе с коньяком фпомощь

Ти Ма

Есть отличный бодрящий напиток с водкой tomtea.ru/sibirskij-chaj/
а вообще большая подборка разных энергетических напитков здесь tomtea.ru/category/recepti/alkogolni-tea/