Марина

Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного бутерброда? Можно тёплого и с любыми компонентами.

Екатерина Сахненко

Кусок батона смазываете майонезом, сверху колбаса, на колбасу немного корейской моркови, немного кетчупа, сверху сыр натертый на крупную терку. Можно запечь в микроволновке или в духовке.

Инна Займенцева

Очень вкусный горячий бутер!!!!Делаю по выходным!
http://www.say7.info/cook/recipe/434-Goryachie-buterbrodyi.html

Anatoliy A.с

На булку выкладываем мяско (колбасу) , грибы сыр, майонез и в микроволновку минут на 5 Или с домашним паштетикомС семгой, яйцом и твороженым сыромИли просто с икрой

Ан
Анастасия

это самый легкий: берете кусок батона кладете на него сосиску а свержу твердый сыр и в микроволновку минуты на 2 такая нямка получается

Ольга Таратухина

Вот Вам рецепт моих любимых бутербродов. Продукты на глаз. В зависимости от кол-ва хлеба. Значит так: берёте пару сырых сосисок, св. помидор, тв. сыр, зубчик чеснока и майонез. Мелко режете сосиски, помидорки тоже мелким кубиком, сыр на тёрке, чеснок на мелкой тёрке ( чтоб потом не мыть чеснокодавилку..) ) Всё это дело заправить майонезом (как салат получится) и выложить на кусочки белого хлеба. Запечь в духовке минут 10-15 при 180С

Гульпери Касумова

какого-нибудь... и с любыми.. .

это очень сложно.. .

коннкретно я ем с солёной рыбой, для ума... и здоровья 🙂 могу добалять яйцо отварное.. .
с сыром - для сытости и кальция. . типа - для ногтей 🙂 и туда огурчик - для кремния,
или помидор.. . для пользы пищеварению и витаминов.. .
и тёртые орехи хорошо.. .

или ветчина, огурчик,
если не в гости и не на работу, то ещё употребляю. чеснок или маринованный лук.. . для витаминов...

Бахадыр

Бутерброд с ветчиной и яйцом

Для рецепта вам потребуется:

черный хлеб - 100 г
горчичное, томатное или зеленое масла - 30 г
ветчина - 50 г
яйца - 1 - 2
соленый огурец
тертый хрен со сметаной - 1 ст. л.

Берется кусочек хлеба, покрывается толстым слоем масла. Оставшиеся продукты не перемешивая мелко изрубить. Приготовленные таким образом продукты необходимо уложить на хлеб полосами, хрен кладется рядом с ветчиной, остальные - произвольно. Дальше полученный бутерброд можно разрезать на ромбы пли треугольники и подавать к столу.

Валентин Бутаков

1.Используемые продукты:
тофу очень твердое - 300 г
масло растительное - 3 ст. ложки
лук репчатый мелконарезанный - 1 головка
соус барбекю - 1 1/2 стакана
булка для гамбургеров - 6 шт.
Отожмите тофу двумя бумажными полотенцами.
Нарежьте ломтиками шириной 3 см.
Разогрейте масло в большой сковороде, обжарьте ломтики тофу до золотистого цвета. Добавьте лук, потушите несколько минут.
Влейте соус барбекю. Варите 10 минут на слабом огне. Готовым фаршем наполните булочки и подавайте на стол.

2.чеснок - 1 зубчик
помидоры - 2 шт.
лук зеленый - 2 стебля
сыр моцарелла - 250 г
хлеб грубого помола - 4 ломтика
масло сливочное - 40 г
масло растительное - 1 ч. ложка
базилик
перец черный молотый
Чеснок очистить и мелко порубить. Помидоры помыть и вырезать плодоножки. Зеленый лук нарезать кольцами, моцареллу и помидоры — ломтиками.
Разогреть духовку до 180 °C. Намазать хлеб сливочным маслом. Сверху посыпать чесноком, положить ломтики моцареллы и помидоров, посыпать колечками лука.
Смазать противень растительным маслом. Выложить на него бутерброды, запекать в духовке 10 минут.
Готовые бутерброды поперчить и украсить листочками базилика. Подавать горячими.

Зарзабон Зарзибон

Лаваш разверните, обильно смажьте его готовой начинкой, туго заверните и дайте настояться около часа. Нарежьте и подайте к столу.

Начинки для лаваша:

1. Пачка крабовых палочек, зелень, чеснок, 100 г тертого сыра и майонез.

2. Мелко порезанная красная рыба, плавленый сыр, зелень укропа.

3. 200 г адыгейского сыра, 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. 200 г натертой на терке ветчины, 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез.

5. 3 соленых огурца, натертых на терке, 300 г отваренного филе курицы, 1 болгарский перец, 2 свежих помидора и майонез.

6. 100 г тертого сыра, 200 г обжаренного фарша, чеснок, 1 банка белой фасоли, 1 болгарский перец и майонез.

7. 200 г тертого сыра, соль, майонез, зелень кинзы, укропа и петрушки.

8. 1 луковица, спассерованная на растительном масле, 1 вареное яйцо, 2 вареные моркови, 2 плавленых сырка, натертых на терке, майонез и зелень.

9. 1 свежая морковь и 2 свежих огурца, натертые на терке, 2 свежих помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, зелень петрушки и укропа, майонез.

10. 200 г творога, 100 г тертого сыра, чеснок, майонез, зелень петрушки и укропа. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Настенька

Короче берёшь 4 куска хлеба и на сковороду с маслом на 1 минутку если что посмсотрешь по виду чтоб корочка была слегка поджарена масло много не наливай чуть-чуть потом высунь накрой полотенцем одну буханку хлеба потом другую и т. д подержи минут 5-10 потом возьми масло намаж на хлеб солью масло посыпь потом нарежь четыре кусочка помидора и поставь сверху на подсоленное масло ах да солишь по вкусу на помидор тоже чуть соли кинь ток чуть чуть и зеленью сверху попробуешь обалдеешь индегриенты вроде так се а получается пальчики оближешь ток хлеб не спали сделать типо тостеров приятного аппетита попробуй серьёзно вкусно очень

Ольга Машинкина

Можно обычный хлеб с колбасой разогреть в микроволновке Оно вкусней получается потому что хлеб и колбаса нагреваются и как бы только с пылу с жару

Николай Клягин

1))БУТЕРБРОДЫ ИЗ РЖАНОГО ХЛЕБА С ТВЁРДЫМ СЫРОМ. Сыр натереть, смешать с маслом и намазать ломтики ржаного хлеба. Сложить их друг на друга, прижать, завернуть в фольгу, поставить в холодильник. Перед подачей нарезать квадратами. 2))ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ФРУКТАМИ. 2 сдобные булочки, 1 апельсин, 1 банан, 50г винограда, 50г сгущённого молока, сахарная пудра. Апельсин и банан очистить, нарезать тонкими кружочками. Ягоды винограда разрезать вдоль пополам, удалить косточки. Булочки разрезать вдоль пополам, выложить фрукты, полить сгущённым молоком. Запекать в духовке при 200С в течение 3-5 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой. 3))ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ. Нарежьте батон ломтиками толщиной 1 см, намажьте ломтики с двух сторон маслом, положите на обе стороны сыр и маленькие кусочки масла. На горячую сковороду (без жира! ) положите бутерброды. Когда нижний сыр расплавится, оставьте сковороду на 2-3 минуты в сторону. Затем лопаточкой переверните бутерброды и вновь поставьте сковороду на плиту. БУТЕРБРОДЫ ЕДЯТ ГОРЯЧИМИ. 4))РУССКИЙ БУТЕРБРОД С СЕЛЬДЬЮ. 2 филе сельди, чёрный хлеб, 400г сыра "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"минимальной жирности, пучок шнитт-лука или обыкновенного зелёного лука, 4 огурца, пучок укропа. Филе сельди нарезать небольшими кусочками. С огурцов снять кожуру и нарезать их длинными полосками. Мелко порезать лук. Нарезать хлеб ломтиками, смазать сыром и щедро посыпать луком. На каждый кусочек хлеба положить сверху по 2 кусочка сельди, три кусочка огурца и посыпать укропом.

Александр Гордеев

№1))ЯГОДНЫЕ БУТЕРБРОДЫ. Белый хлеб или печенье покройте маслом, на края нанесите шприцем слой творога, растёртого с молоком или сливками и заправленного сахаром. В середину положите горкой ягоды. Бутерброд особенно хорош с разноцветными маленькими ягодами. Можно один бутерброд приготовить с земляникой, другой -с черникой, третий-со смородиной. Кислые ягоды можно посыпать сахаром или положить под них немного мёду. Орехи-толчёные или целыми ядрами-придают бутербродам приятный вкус. (НА 2 КУСКА БЕЛОГО ХЛЕБА: 10г масла, 1 ст. ложка творога, сливки или молоко, сахар, 2 ст. ложки ягод-земляники, малины, смородины, черники, вишен и т. п.., мёд, орехи) . №2))СЛАДКИЕ БУТЕРБРОДЫ С ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ. 100г белого хлеба или печенья, 75-100г сладкого творога, 1 ст. ложка очищенных орехов. Хлеб или печенье покрыть толстым слоем творога (не приглаживать) и посыпать сверху толчёными орехами. Грецкие орехи можно класть целиком, а из лесных выложить какую-либо фигурку. №3))СЛАДКИЕ БУТЕРБРОДЫ С ТВОРОГОМ И ВАРЕНЬЕМ100г белого хлеба или печенья, 75-100г сладкого творога, 1 ст. ложка варенья. Положить творог так, чтобы в середине осталось углубление для жидкого варенья с ягодами. Более густое варенье или джем можно положить горкой на творог. №4))БУТЕРБРОД С ПАШТЕТОМ ИЗ ЯИЦ. Варёные яйца охладить и очистить. Желтки отделить от белков и размять, белки измельчить ножом. Белки и желтки соединить, добавить сливочное масло, перец, соль по вкусу, зелень, хорошо перемешать. Полученной массой намазать ломтик хлеба.

Дарья Маренкова

Беру ржаной круглый хлеб в нарезке, длинные кусочки режу пополам. Сверху тертый сырой картофель, чуть подсолить. Сверху кружок репчатого лука, не колечко, а целый срез от луковицы, чуть прижимаю. На сковороде разогреваю растит. масло, хлебом вниз, поджариваю. Затем аккуратно переворачиваю и жарю до золотого цвета лука. Всё! Вкуснотища!