Наталья Турманенко

Хочу поехать с ребенком (9 лет) на море за границу первый раз. Но почему-то не хочется в Турцию и Егитеп. Посоветуйте куда

Артём

Дубаай
Дубровник
Черногория

Lion

Были два раза в Испании на Коста-Дорада - и поедем ещё и ещё. И отдых замечательный, и на экскурсии можно съездить.

Татьяна

Все зависит от времени поездки. До начала июня на всем Средиземноморье достаточно прохладно. Если нужен исключительно пляжный отдых, то Турция или Греция (острова) . Можно и Кипр, и Тунис.. . На Красном море у египетских курортов конкурентов по соотношению цена/качество нет.

Если же ребенок интересуется чем-либо, связанным с историей/религией (в 9 лет такое встречается достаточно часто) , то подойдет комбинированный отдых. В этом случае стоит рассмотреть Израиль и Иорданию.
В Иордании можно посетить Петру и не только. В Израиле возможностей еще больше - один Иерусалим чего стоит! В Тель-Авиве есть уникальный САФАРИ-парк, недалеко Мертвое с Красным моря...

Валентин

Турция, даже не думайте! ) Если вы с ребёнком и первый раз за границу, то Турция самый-самый лучший вариант) Курорты выбирайте сами. Если хотите местечко поспокойнее - Сиде, Олюдениз, Ичмеллер. Отличные места! ) В Белеке очень хорошие отели для отдыха с детьми есть.. . Только они дороговаты, сразу предупреждаю)
Про другие страны мало чего скажу. Была из "пляжных стран" также в Египте, Испании, Тайланде, Кипре и ОАЭ. Если поедете сейчас, в весенние каникулы, то Египет также неплохой вариант. ОАЭ дороговаты, да и с ребёнком вряд ли будет удобно. Тайланд мне не нравится, но с ребёнком может и подойдёт - там море всякой экзотики)) ) Но туда, как и в Египет, только сейчас, не летом)
Кипр - дороже Турции, но ничем не лучше. Испания - неплохой вариант, но я бы на вашем месте начала с Турции или с Египта.

Анна

Турция - Это вы зря, там хороший отдых для детей, их развлекают, детская анимация, доступная еда на шведском столе, чем-нибудь да накормишь, чего нельзя сказать о многих отелях Египта. Я много стран объехала, но Турция остается хорошим отдыхом!

Валерия

Нигде не были, но в Турцию и Египет не хочу-вчерась только такую тему тут мусолили. Даже знаю почему не хотите-там всё заезженно и все знакомые там были, да и ваще смотреть нечего, в Египте-арабы пристают, В Турции -турки надоедают: DDDDDDDDDDDDDD Так?? ?
Ну что делать с детьми в Черногории, Болгарии, Хорватии, ну это же тухлый пенсионерский отдых)) ) Испания с Грецией еще куда не шло.
Советую ехать сразу в Папуа Новая Гвинея! -интересно, необычно, экзотично и всех убьете своей неординарностью!)))))

Фа
Фарида

Когда речь заходит о поездке в Турцию с детьми, все ратуют на горочки, детскую анимацию. Но как раз из-за большого скопления детей, которых, будем говорить честно, ради этого туда и везут постоянные вспышки ротовирусной инфекции. Можете представить себе это удовольствие. Еще + жара, а вы прикиньте, каких усилий требуется, чтоб сохранить блюда на такой жаре для такого огромного количества людей. И будут ли соблюдены все правила. Или где-то сэкономят, как с паленым алкоголем. Вот вам и минус все включено. Помимо этого в Турции большая влажность. И с детьми все же надо выбирать места с другим климатом.
Я для сына предпочитаю Солоу ( Испания) , в этом году думаю на Майорку. Кипр местечко Айя-напа. Шикарное море и пляжи. Есть луно-парк и аква-парк. Далее островная Греция, Черногория и Болгария

Олечка

Испания. Курорт Барселона, там и позагорать можно и развлечений много (например: знаменитый тматический парк Port Aventura)

Анна

Испания, Болгария, Черногория, Хорватия, Греция, Кипр, выбирайте куда, везде хорошо

Ирина

Тогда и правда Испания, тем более она (курорты на Коста Браве) выйдет ненамного дороже Турции. Я сравнивала цены. Так что сейчас я бы точно Испанию выбрала. И с ребёнком, и без.

Ан
Анастасия

На самом деле в Турции и Египте самый лучший пляжный отдых. Отели с огромными территориями, где множество ресторанов, баров, развлечений, частные пляжи с бесплатными лежаками и зонтами. На территории отелей не скучно не взрослым ни детям. Отдых в Европе несколько другой, там практически у отелей нет территорий, нет частных пляжей, зато много возможностей для путешествий. Посмотрите Испанию или Грецию.

Ан
Аннушка

Ну и зря не хочется в Турцию, например. Все же для детей там хорошо. У меня у самой дочь 9 лет. Были мы и в Испании, и в других странах, но для такого маленького ребенка не интересны особо экскурсии, им бы поплавать, поиграть, порезвиться. А сидеть только на пляже, например, в Европе - это смешно.