Ан
Анаст

Почему планшет не заряжается?

Почему планшет не заряжается? Я его купила поставила заряжаться а он показывает что он заряжен а я его включаю а он не включается он звук из даёт а экран не отображается не рабочий стол нечего. Помогите пожалуйста подскажите что мне делать!!!

Александр Кметь

Данная причина может быть вызвана:
Причина №1
Проблемы с питанием в электрической сети

Решение:
Проверить с помощью индикатора наличие напряжения в сети;
Убедится, чтоб напряжение было 220В (±5В) ;
Причина №2
Отсутствует напряжение на выходе блока питания

Решение:
Необходимо проверить индикатором наличие напряжения на выходе с блока питания (эту информацию можно посмотреть непосредственно на блоке питания) ;
Обязательно убедится в стабильности напряжения (если нет стабильности – возможно, выгорели стабилизаторы в блоке) ;
При отсутствии напряжения, наиболее вероятная причина – выход из строя схемы питания;
При вышеуказанных проблемах, можно произвести замену сгоревших деталей, но лучше купить новый блок.
Причина №3
Напряжение есть, но отсутствует заряд

Решение:
Необходимо зачистить разъем планшета;
Произвести зачистку контактов самого зарядного устройства;
Но может быть вызвано выходом из строя платы управления непосредственно в планшете. В этом случае необходимо вести его в диагностический центр.
Причина №4
При подключении через USB, не заряжается планшет

Решение:
Возможно, планшет подключен в несовместимом режиме;
Данная модель планшета не поддерживает данную функцию;
Повреждение кабеля USB;
Не рабочий порт USB.
В принципе, если возникает проблема с зарядкой, возможно, нужно заменить аккумуляторную батарею.

Возможно, твой друг хочет узнать, в чем же причина, и какие пути решения данной проблемы, и если ты нажмешь «Мне нравится» , то он будет счастлив, что может решить данную проблему собственными силами.

Настасья Ищенко

почему не включается планшет без блока питания. при подключении блока питания показывает полный заряд батареи.

Дмитрий Мартынов

Такие моменты, в большинстве случаев, можно своими силами исправить. При помощи чего и каким образом, подробно можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/