Ян
Яна

Как грамотно избежать индексации по аллиментам?

Судом была присуждена ТДС в размере 4611р, но нету в решении суда в какой степени производить индексацию. Потом закон о Мрот, неприсущь для взыскания аллиментов. Ст. 117 семейного кодекса теперь гласит про прожиточный минимум, пристав обращается сейчас к вышестоящему начальству за разъяснениями, КАК ПРОИЗВОДИТЬ ИНДЕКСАЦИЮ. Что я могу принять что бы избежать беззакония со стороны приставов.

Кодиршо Рахматшо

Сходите к юристам, сейчас почти все за консультацию денег не берут.

Егор Трушкин

А какое "беззаконие", не согласен с индексацией, не знаешь что есть инфляция?
В общем напрасно ты СПИ "запряг" = она счас разберется что индексация по местному прожиточному выгоднее для взыскателя, потому как этот минимум местные власти своевременно индексируют, чуть не каждый квартал = вот тогда запоёшь, начнут тебе каждый квартал "индексировать" твоё ТДС.

В общем другая дорога нужна тебе камрад:
устраивайся официально, консультантом к приеру с окладом почасовым, получишь официальную з/п и со справочкой в о з/п СУД = типа роблю, доход постоянный хочу в % от з/п.
Когда вся судебная хрень уляжется = будещь получать официальную з/п рублей в 500 и с неё "официально" платить в ФССП.

Танюша

Индексация происходит из-за инфляции. Беззаконие - инфляция? С этим к правительству. А ребенка растить надо. Если ты не знал, что от этого дети бывают и они есть хотят, то это твоя личная проблема.