Рустам Багаев

какие виды неразлучников разговаривают лучше масковые или розовощекие ?

и в чём разница кроме оперение масковых и розовощеких неразлучников почему масковые дороже ?

Влад Борщевский

Эти виды попугаев лишены способности подражания человеческой речи.

Наталия Палчей

Неразлучника очень сложно научить говорить . Масковые дороже, потому что они неохотно разводятся в клетках-над ними еще надо похлопотать:)) -то им домик не нравится, то ветки не такие положила, то самка решит, что этот самец ( с которым она до этого 2 года жила) -ей совершенно не подходит:)) ) С розовощекими таких проблем нет-они разводятся хорошо

Наталья Сорокина

Неразлучники очень плохие имитаторы человеческого голоса. Любые другие звуки - да, но не речь. У супруги неразлучник Фишера. За четыре с лишним года выучил только " Игрок! ", "Бой начинается" и " Танк уничтожен! ". И то, это считается для неразлучника БОЛЬШИМ словарным запасом. В среднем, они способны к запоминанию/произношению 10-15 слов.