Азат

Подскажите, пожалуйста, мне!)

Вопрос касается стоматологии. Знаю, что до 25-ти желательно носить брекеты, если есть проблемы с положением зубов. У меня не очень ровный верхний ряд. Хотела прибегнуть к каким-нибудь быстрым действиям, но врач сказал: "Нет, коронки, виниры и т. д- только после 25. Сейчас нужно брекеты пока что".
А вот скажите мне, в каких случаях брекеты не исправляют ситуацию? Вы носили их.. и если да, то помогли ли они вам или вы после их ношения прибегнули к другому способу исправления ситуации?

Олька Амелина

ношу сейчас, мне 22). ношу уже третий месяц, зубки медленно, но верно тянутся на свои правильные места)
мне кажется, что брекеты в любом случае исправят ситуацию. если что-то не в силах брекетов, то помогает врач. например, удалением лишних зубов. другой вопрос - сколько это может занять времени)
бывает, что зубы ползут обратно, после снятия брекетов, чтобы этого не произошло, необходимо носить капу или ретейнер, а кто-то и то, и другое носит одновременно.