Марина Бакулина

подскажите пожалуйста!..

температура от 37.2 до 38 .. очень сильный кашель иногда сухой иногда отхаркивающий от такого кашля уже болит грудина .. когда вдыхаю воздух полной грудью. . сразу же прорывает на сильный кашель . еще иногда когда вдыхаю воздух из горло выходит какой то воздух. и после этого опять же сильный кашель. . это продолжается уже 4 день. . температуру согнать тоже не могу сейчас 37.6
подскажите пожалуйста что бы это могло быть и какие лекарства пить при этом.. .
(не говорите пожалуйста "иди к врачу" если у Вас спрашиваю значит нет возможности)
заранее спасибо!

не переезжала, не курю=(

еще одна гланда опухла другая норм горло не болит только кашель сильный

Светлана Мосина

Не переезжали жить в места с другим климатом (сухой/влажный воздух) ? Организм может так реагировать на простуду+воздух тяжелый

А вообще на пневмонию похоже, лучше бы к врачу, т. к. может быть все что угодно: от аллергии (что не мало вероятно) до туберкулеза

У меня такое было в течение 5 недель, а кашель - практически до рвоты, лекарства не помогали совсем, а потом бросила курить - все как рукой сняло (в том числе и температура быстро спала)
Если курите - срочно бросайте, значит, легким, пиздец пришел.
+ Молоко теплое (не горячее) с медом, пейте много воды и желательно ешьте побольше зелени и витаминов. Над травами и над картошкой подышать можно, пить горячие отвары мать-и-мачехи, подорожника, липы.
Хотя, наверное, пора пить антибиотики... .
Лекарства, если нет возможности идти к врачу, то лекарства пусть аптекарь подберет, они в этом тоже хорошо разбираются

Махмуд Рахимов

Под богом ходите. Похоже на начало пневмонии. Что может быть важнее жизни? Не в лесу же Вы находитесь, а если и в лесу, то санавиацию можно вызвать...

Юлия Ха

Похоже на ларинготрахеит. Вам нужно делать инголяции только ни в коем случаи не тепловые они только усугубят процесс. Пейте микстуру от кашля.

Антон Михайлов

если температура больше 3-х дней надо начинать пить антибиотик, чтобы не перешло в пневманию.