Ruslan Pashaev

Здравствуйте! Я зарегистрировала ООО. Как правильно оформить трудовую самой себе?

Я оформила приказ о возложении обязанностей ген. директора и бухгалтера на себя. В данный момент числюсь я одна в ООО.

Андрей Мартынюк

Издаете приказ ...примерно с такой формулировкой " В соответствии с п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 возлагаю на себя обязанности по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек"
Запись о приеме на работу вносится по общим правилам, установленным Правилами ведения и хранения трудовых книжек, а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек ...

Светлана Педанова

Почему-то многие считают, что издавать приказы, вести трудовые книжки в отношении самих себя нельзя или невозможно. Нет, МОЖНО и ВОЗМОЖНО - ведь никаких запретов в законах на это нет. Вы - руководитель организации и имеете право поручать ведение кадровой и другой документации любому сотруднику. В том числе и самой себе. В конце концов вспомните, что вы сами себе платите зарплату.